Рерайтинг.

Рерайтинг (рерайт) – один из распространенных способов заработка в Интернете, разновидность копирайтинга. Рерайт статей, в отличие от копирайтинга, предполагает пересказ уже готового текста своими словами с сохранением его основной идеи. Основными инструментами рерайтинга являются: замена слов синонимами, перестановка слов таким образом, чтобы получился уникальный текст, внесение небольших изменений в текст.

Основные правила рерайтинга:
грамотность письма;
легкая читабельность текста;
отсутствие в тексте личного мнения, комментариев рерайтера;
отсутствие цитат, перевод прямой речи в косвенную.
Заработок за 1000 знаков на рерайтинге ниже, чем на копирайтинге. Но не стоит забывать о том, что на рерайт понадобится значительно меньше времени и сил. Стоимость 1000 знаков рерайтного текста колеблется в пределах $0,5-$4 в зависимости от качества готового текста.
Для новичка вполне достижимым является заработок $100 в месяц, а для более профессиональных рерайтеров заработок может достигать $500-$1000. Все зависит от трудолюбия и количества выполненных работ.

Преимущества рерайтинга:
не требует вложений;
не требует специальных навыков, знаний и умений, не обязательно быть специалистом и хорошо разбираться в какой-то сфере деятельности;
менее трудоемкий процесс, чем копирайтинг;
помогает увеличить словарный запас.
Недостатки рерайтинга:
менее оплачиваемый, чем копирайтинг;
уровень заработка зависит от количества заказов, профессионального уровня и качества рерайта.