textbox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » textbox » РАБОТА » Работа копирайтер


Работа копирайтер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одним из способов заработка в интернете является копирайтинг. Если вы любите и умеете грамотно выражать свои мысли – seo копирайтинг именно для вас. Многие веб-мастера имеют в своем арсенале не один, не два, а несколько десятков сайтов, наполнить все их уникальным текстом невозможно, поэтому они нуждаются в работе копирайтеров.

Начну с определения.

Копирайтинг – это написание авторских уникальных статей, т.е. оригинальных, непохожих на другие, основанных на личном мнении.

Существует несколько вариантов работы копирайтером.

Работа копиратером по найму

В данном случае копирайтер работает по найму на одного либо нескольких веб-мастеров – владельцев сайтов либо блогов. Цена за 1000 знаков оговаривается заранее, может изменяться путем взаимной договоренности.

Работа на биржах копирайтинга

Зарегистрировавшись на бирже копирайтинга, вы можете либо продавать уже готовые статьи по установленной вами же цене, либо заниматься написанием статей на заказ. При прочтении и оценке ваших работ администрация биржи может повысить ваш рейтинг, что положительно скажется на увеличении количества заказов и оплаты труда. Стоимость написания статьи также зависит от вашей квалификации: цена повышается по мере написания большего количества статей и получения высоких оценок за выполненную работу со стороны заказчиков. Помимо этого, на биржах копирайтинга можно зарабатывать на привлечении реферралов – заказчиков либо копирайтеров, получая % от комиссии системы с заработка привлеченного реферрала.

Написание статей для своего блога либо сайта

Наполняя собственный сайт либо блог уникальным текстом, вы в то же время являетесь копирайтером, но зарабатываете другими способами. (см. Заработок на сайте)
Уровень заработка с помощью копирайтинга колеблется от $1 до $10 за 1000 знаков в зависимости от тематики статьи, биржи копирайтинга, а также профессионального уровня, рейтинга и репутации копирайтера. Новичок может реально зарабатывать от $100 в месяц с помощью копирайтинга, более опытный специалист - $500-$1000, а то и более. Многое зависит от трудолюбия, желания работать и зарабатывать.

Преимущества копирайтинга:

не требует вложений;
помогает расширить свой кругозор;
не требует специальных навыков, знаний и умений – главное, умение мыслить, фантазировать и грамотное письмо.

Недостатки копирайтинга:

уровень заработка зависит от количества заказов, опыта работы, профессионального уровня;
копирайтинг – как и любая серьезная работа, трудоемкий процесс.

2

Этим может заниматься абсолютно любой человек, умеющий набирать текст на клавиатуре.
Копира́йтинг (от англ. copywriting) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.
Рерайтинг (от английского rewriting – переписывать) – один из способов создания уникального текстового контента сайтов. Рерайтинг используется наряду с копирайтингом и размножением текстов. В поисковой оптимизации используется повсеместно для индексации ресурсов одной и той же тематики, когда на продвижение сайта выделяется небольшой бюджет.
Лично я занимаюсь рерайтом текстов, беру исходник и переписываю его на свой лад, проверяю его в антиплагиате, если результат не очень значит что-то корректирую, после отправляю заказчику и получаю свои деньги. (заказы беру на сайте, ссылка указана ниже )
За первый мес мой доход составил 4,5 тыс это без всякого напряга.

Регистрируйтесь и зарабатывайте.

http://4allpic.com/thumbs/717z9wdx.gif


Вы здесь » textbox » РАБОТА » Работа копирайтер